Восстановление водонепроницаемого уплотнения террас и балконов предполагает использование дорогих и сложных методов:

Версия A. Снос существующего покрытия и стяжки; удаление существующего гидроизоляционного покрытия; установка нового гидроизоляционного покрытия; переустройство покатой стяжки и устройство нового пола.

Версия B. Устройство гидроизоляционных покровных слоев цементопластики со встроенным стекловолокном, устойчивых к действию щелочей, с последующей укладкой нового пола.

Версия С. Применение упругого защитного полимерного покрытия на соответственно промытых и подготовленных поверхностях. Приводит к радикальному изменению первоначального вида напольного покрытия.

ПРОБЛЕМА ВОДЫ -
В ПРОШЛОМ

PROTECH BALCONY — концентрированный раствор силиконовой смолы и катализированных органических полимеров с низкой вязкостью, транспортируемый неполярными растворителями, способствующими его глубокому проникновению. Результатом описанного процесса является формирование диффузного, сильно водоотталкивающего не пленочного внутреннего непроницаемого барьера, который в состоянии заполнить и запечатать поры и микротрещины толщиной до 1 мм, не ингибируя воздухопроницаемости. PROTECH BALCONY революционизировал концепцию гидроизоляции террас и балконов. Для его нанесения требуется совсем мало времени, период непригодности покрытия к эксплуатации практическим отсутствует, поскольку обработанная поверхность может быть использована уже через нескольких часов. Основные этапы можно обобщить следующим образом:

Impermeabilizzazione balconi e terrazze

ГЛУБОКАЯ ОЧИСТКА ОСНОВЫ

Развести кислотное моющее средство DETERG–A количеством воды, пропорциональном уровню загрязнения и количеству отложений, присутствующих на поверхности. Налить раствор на поверхность, как можно лучше распределяя его с помощью стяжки для удаления жидкости. Подождать 15 минут до появления кислой реакции и вспенивания. Смыть большим количеством воды.

Impermeabilizzazione balconi e terrazze

ЗАДЕЛКА ШВОВ

Трещины и прерывистости, обнажившиеся после очистки, должны быть тщательно заполнены специальной водонепроницаемой замазкой STUCCO BALCONY, в том числе у плинтусов и порогов. Любые деформационные швы должны быть обработаны PROTECH FLEX — специальным высокоэластичным полиуретановым герметиком, выдавливающимся из картриджа.

Impermeabilizzazione balconi e terrazze

НАНЕСЕНИЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННОГО РАСТВОРА

Налить PROTECH BALCONY на участки, подлежащие гидроизоляции, распределить с помощью стяжки для удаления жидкости, уделяя особое внимание швам между плитками и плинтусам. Оставить продукт действовать в течение не менее одного часа перед тем, как приступать к проверке гидроизоляции путем поверхностного затопления. Описанные операции должны выполняться после затвердевания продукта для заделки швов, описанного в пункте 2.

Impermeabilizzazione balconi e terrazze

УДАЛЕНИЕ ИЗБЫТОЧНОГО МАТЕРИАЛА

После окончания работ удалить тряпкой, смоченной в нитрорастворителе, излишки PROTECH BALCONY, оставшиеся на поверхности пола.